Top.Mail.Ru

Глава Приморья запросил федеральный режим ЧС после тайфуна

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к министру МЧС России с просьбой ввести на территории региона режим ЧС федерального уровня в связи с причиненным тайфуном ущербом. Об этом сообщается в пятницу в Telegram-канале губернатора края.

«В связи с масштабом причиненного краю ущерба обратился к министру МЧС России с просьбой ввести на территории Приморья режим ЧС федерального уровня», — написал Кожемяко.

Губернатор отметил, что в селе Кишиневка Лазовского округа из-за стихии погибла местная жительница. «Большая вода в реке Киевка пришла ночью и, по словам людей, поднялась прямо на глазах более чем на 1,5 м. Многие дома пострадали. На встрече с жителями еще раз озвучил меры поддержки, которые мы окажем. Это касается всех, кто пострадал от прохождения тайфуна», — добавил он.

Ранее власти Приморья сообщили, что число отрезанных от дорожного сообщения населенных пунктов увеличилось до 49. Режим ЧС межмуниципального характера регионального уровня введен в Дальнереченском, Шкотовском районах, Находкинском, Партизанском городских округах, Анучинском, Кавалеровском муниципальных округах.

Тайфун «Хиннамнор» подошел к берегам Приморского края в начале недели и вызвал очень сильные и продолжительные дожди почти во всех районах края. В среду дожди прекратились, однако во многих муниципалитетах за это время выпало от 108% до 250% месячной нормы осадков, а почти в половине районов — свыше 50% месячной нормы. ТАСС

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика