Top.Mail.Ru

На Камчатке назвали победителей массового забега «Кросс Нации»


В Петропавловске-Камчатском прошел массовый забег «Кросс Нации». По информации пресс-службы правительства края, в забеге приняли участие 1520 человек. В зависимости от возраста и спортивной подготовки спортсмены бежали на дистанциях 1, 4, 6, 8 и 12 километров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Среди самых маленьких участников, 2013 года рождения и младше, первое место заняли Арина Шрамова из посёлка Коряки Елизовского района и Константин Нестеров из Петропавловска-Камчатского. Самыми юными участниками стали Светлана Бельская и Тимофей Соболев 2019 года рождения.

На дистанции 4 километра среди спортсменов 2003 года рождения и младше первыми к финишу пришли елизовчане Полина Вон и Кирилл Виноградний. Среди женщин и мужчин на той же дистанции победителями «Кросса Нации» стали жители краевой столицы Валерия Матвеева и Григорий Чубин.

В своих возрастных категориях на дистанции 6 километров забег выиграли Елизавета Шевчук из Елизова, на дистанции 8 километров – Эдуард Прокофьев из Петропавловска-Камчатского и елизовчанка Светлана Березань. В самом протяжённом забеге на 12 километров победу одержал Сергей Сизов из Петропаловска-Камчатского.

В специальных номинациях были отмечены Владимир Башкиров, который стал самым опытным участником, семья Гариповых, которая признана самой спортивной семьёй, а также ООО «Газпром трансгаз Томск» — коллектив предприятия стал самым спортивным.

Всероссийский день бега — самый масштабный спортивный праздник в России. В 2004 году Камчатский край стал одним из шести регионов, где провели эту спортивную акцию. Сейчас «Кросс нации» ежегодно проходит во всех регионах нашей страны и собирает сотни тысяч любителей бега.

В прошлом году в «Кроссе Нации» участвовало чуть больше желающих – 1 557 жителей Камчатки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика