Top.Mail.Ru

«1000 дворов на Дальнем Востоке»: в Якутии откроют ещё восемь благоустроенных территорий

Новые дворовые территории откроют в Якутии на этой неделе по программе «1000 дворов на Дальнем Востоке», сообщает пресс-служба правительства республики. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«В Якутии откроют еще 8 дворовых территорий. Уже на этой неделе благоустройство оценят жители Нерюнгри, Вилюйска, сел Чурапчинского и Намского районов», — говорится в сообщении.

Всего до ноября 2022 года в Якутии появится 124 новых двора, из них 75 — в Якутске, 49 — в районах республики, в том числе в арктических.

Как сообщалось, реновацию тысячи дворов в населенных пунктах Дальнего Востока анонсировал в сентябре прошлого года заместитель председателя правительства России — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

«Благодаря этой программе будут благоустроены дворовые территории не только Якутска, но и в населенных пунктах в районах, включая самые отдаленные. Появление благоустроенных общественных пространств и дворовых территорий позволяет реально улучшить качество жизни людей», — отмечал ранее глава республики Айсен Николаев.

В 2022 году объем федеральных средств, предусмотренных на реализацию проекта в Якутии, составляет 846 млн рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика