Top.Mail.Ru

За дачу взятки бывшего депутата Славянки в Приморье приговорили к реальному лишению свободы на 7 лет

Экс-депутата муниципального комитета Славянского городского поселения Михаила Юдина приговорили к реальному тюремному сроку за дачу взятки – 7 лет в колонии строго режима. Плюс штраф – 2 млн рублей. В конце прошлого года народный избранник пожелал стать председателем местного представительного органа и ради этого пытался подкупить коллегу, передает ДВ — РОСС.

«Хасанский районный суд постановил обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего депутата муниципального комитета Славянского городского поселения Хасанского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 (дача взятки должностному лицу лично, в крупном размере)», – указывает прокуратура Хасанского района.

В судебном заседании установлено, что в сентябре 2021 года, фигурант, желая быть избранным на должность председателя муниципального комитета, передал взятку другому депутату того же представительного органа. Ещё одной целью, которую преследовал осуждённый, было влияние на дальнейшую политическую позицию подкупаемого лица.

Однако в итоге получатель взятки сообщил о готовящемся преступлении в УФСБ России по Приморскому краю и в дальнейшем действовал в рамках оперативного сопровождения. Осуждённый в целом предложил коллеге-депутату 1 млн рублей, но был задержан после передачи части суммы в размере 300 тысяч.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, со штрафом в размере 2 млн рублей. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Сегодня стало известно о череде судебных приговоров. Так, бывшего депутата Безверховского поселения осудили на 7 лет за вымогательство. А бывшего полицейского, который вымогал взятку у стоматологической клиники, приговорили к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы.

Источник — прокуратура Хасанского района

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика