Top.Mail.Ru

ФСБ принимает меры по задержанию террориста Доку Умарова , заявившего об устройстве крупного теракта во Владивостоке

d0b4d0bed0bad183

ФСБ принимает меры по задержанию террориста Доку Умарова, заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции по итогам 30-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ, сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины, передает ДВ-РОСС.

«Мы знаем местонахождение Доку Умарова и проводим все необходимые мероприятия по его задержанию», — сказал А. Бортников. По его словам, «локализация деятельности наиболее одиозных главарей бандформирований находится в постоянном поле зрения ФСБ.

Напомним, 28 марта 2011г. в Ингушетии была уничтожена база боевиков, где готовили террористов-смертников. Изначально возникла версия, что на ней мог находиться и Доку Умаров. По крайней мере, косвенные улики показывали, что главарь боевиков действительно находился где-то недалеко. Однако 7 апреля 2011 г. некто с голосом, похожим на голос Д. Умарова, позвонил на северокавказское отделение радио «Свобода» и заверил по-чеченски, что жив и здоров.

Позже спецслужбы признали, что по итогам экспертизы, проведенной в Ростове-на-Дону, им не удалось опознать среди погибших террористов Д. Умарова.

Стоит отметить, что этой весной спецслужбы уничтожили несколько главарей бандподполья на Северном Кавказе. Среди них один из главных идеологов ваххабизма Сульян Абдуллаев, эмиссар «Аль-Каиды» Мухаммад, ответственный за убийство российских туристов Аскер Джаппуев, один из авторов теракта на Баксанской ГЭС Ратмир Шамеев, сообщает РБК.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика