Top.Mail.Ru

Новая линия по сборке тракторов и комбайнов открылась в Благовещенске

Этого события ждали около года. Ровно столько шли переговоры между правительством области и ростовским заводом. Новая техника, которая будет производиться в областном центре Приамурья, уже неплохо зарекомендовала себя. А первые машины амурской сборки ушли в хозяйства прямо с презентации.

Парк ростовской техники в Амурской области один самых крупных по сравнению с другими производителями, передаёт ГТРК «Амур». Только в прошлом году хозяйствами было закуплено 60 комбайнов этой марки и 20 тракторов. Много заказов и сегодня. На церемонии открытия новой линии, местные власти отмечали, что это ещё один шаг к выполнению задачи по увеличению посевных площадей на 80 тысяч гектаров ежегодно.

«Мы поставили перед собой амбициозные планы, выйти на миллион тонн по зерну и сое в этом году, и я думаю, что и под зябь, и будущие пашни эта техника будет незаменима», – сказал глава области Олег Кожемяко.

Уже сегодня в области собрано 10 машин Ростовского завода. До конца года поступят комплектующие для ещё 30 тракторов и 50 комбайнов. В планах увеличить объёмы в 1,5 – 2 раза.
Комбайн с надписью «Амурский» поступит на баланс сельхозпредприятия «Амурптицепром». По словам директора Александра Власенко, в первую очередь привлекло то, что на покупку машин можно получить субсидию из областного бюджета. Есть льготы и при оформлении кредита. Хороши и технические показатели машины.

«Это новая техника, новые разработки, а часть комплектующих – аналоги западных: жатки современные, полноприводность комбайна», – поясняет генеральный директор ООО СПК «Амурптицепром» Александр Власенко.

По случаю открытия линии представители Ростовского завода сделали свой подарок. Собранные в Приамурье 101-е трактор и комбайн, область получит бесплатно.

В этом году ассортимент собираемой в Приамурье техники будет небольшим – тракторы «Версотайл» и комбайны «Вектор». Но до конца года ростовчане обещают презентовать сельхозмашины на полной армированной гусенице.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика