Top.Mail.Ru

На водный паек поставили жителей одного из поселков Приморья

d0b2d0bed0b4d0b01

Жители одного из поселков Яковлевского района почти месяц питьевую и техническую воду носят в квартиры ведрами. Бывает авария, бывает разруха. Здесь дело в амбициях, в тщедушии и безразличии к старикам, передает ДВ-РОСС.

Кто виноват и что делать селянам?

Не думали и не гадали жители поселка Нефтебаза, что под старость будут жить, как в 30-е годы прошлого столетия. Воду домой надо носить ведрами и это притом, что дома благоустроенные. Раз в день приезжает в поселок Нефтебаза водовозка. Останавливается всего в двух местах. Просто нет другого подъездного пути.

Принести за несколько сотен метров для здорового человека, может, не так трудно, а каково пенсионерам, старикам?

Тех, кто отработал на местном предприятии «Приморнефтепродукт» по нескольку десятков лет, здесь много. В ’90-е годы это предприятие передало Яковлевскому району свой жилфонд, но водой и теплом жителей поселка, фактически своих работников, обеспечивало бесплатно. Времена изменились. Теперь «Приморнефтепродукт», будучи монополистом, ставит условие: буду подавать воду и тепло только через управляющую компанию. Одна управляющая компания разорилась, другая судится. Встретиться с жителями, когда приедет телевидение, руководство «Приморнефтепродукта» по причине отпуска директора филиала, видимо, не захотело. Зато был представитель управляющей компании.

Михаил Обытоцкий, предприниматель, хозяин управляющей компании: «Все деньги, которые были собраны с жителей поселка Нефтебаза, были перечислены еще до возникновения этой ситуации на ООО «Нефтепродукт» до копеечки».

Жители недоумевают, почему они должны страдать. Готовы и счетчики установить, и долги все погасить — только бы была вода. В ответ — тишина.

Раиса Козлова, житель поселка: «Без предупреждения всякого. Начальство не поделит свою власть, а мы причем? Мы не должны никому ничего. У нас оплата полная. Есть единичные случаи, которые не заплатили, но это другой вопрос».

Устранились от общения с нами и представители местной администрации. Вопрос щекотливый. «Приморнефтепродукт» отапливает здешний детский сад. Как тут ругаться? А вот жители в заложниках — пусть потерпят. Кстати, жители выбрали способ управления имуществом непосредственный. Могут заключить договор с «Приморнефтепродуктом» напрямую.

Елена Чернышова, жительница поселка: «Почему нефтебаза не хочет взять к себе на баланс? Мы будем платить как положено. Нам удобно. Никуда деньги не будут уходить. А то, как они делают: кто украл, никто не крал».

Главное, жителям никто до сих пор не может сказать, чего им ждать дальше? На кого писать жалобу? Как зимой будут подавать тепло? И самый животрепещущий вопрос – когда в квартирах появится вода? Видимо, перевелись в Яковлевском районе хорошие юристы, готовые помочь жителям, пишет [ www.ptr-vlad.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика