Хоккей: «Сахалинские Акулы» с ужасающим счётом проиграли на своей арене «Академии Михайлова»

Хоккейная команда «Сахалинские Акулы» в первой домашней игре октября с разгромным счётом проиграла лидерам «Серебряного» дивизиона — «Академии Михайлова» из Тулы. Игра в южно-сахалинском ледовом комплексе «Арена Сити» завершилась со счётом 0:7, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.

Тренерский штаб сахалинской команды внёс заметные изменения в состав относительно игры в Хабаровске. Дебютный матч за клуб провёл голкипер Роман Рыбаков. Впервые в заявку на матч в МХЛ попал нападающий Тимофей Тимохин. Капитан команды Глеб Бондаренко пропускал игру из-за дисквалификации, потому нашивку «С» получил Тимофей Барсуков. В четвёртом звене появились Андрей Романченко и Вячеслав Перелыгин.

Стартовый игровой отрезок команды провели на равных. «Академия Михайлова» чаще атаковала позиционно, надолго зажимая хозяев в их зоне. «Сахалинские Акулы» огрызались контратаками и создали даже больше моментов, чем их соперники. Счёт по броскам после первого периода был впечатляющим — 16:14. Самыми опасными стали выход на рандеву с голкипером «Акул» от гостей и бросок в штангу от защитника хозяев. Однако голкиперы Роман Рыбаков и Илья Канарский играли надёжно и «засушили» период.

Второй период начался с очередного навала на ворота хозяев от «Академии Михайлова». Он увенчался голом — Алексей Дерибо ассистировал и закрыл обзор вратарю, а Егор Стругов точно бросил в угол со средней дистанции.

В похожем стиле туляки провели и второй гол. После розыгрыша большинства они по накатанной атаковали, и Даниил Булыгин бросил шайбу в «домик» голкиперу, который снова этого не увидел из-за спины соперника.

Третий гол стал продолжением того, что делала «Академия Михайлова» — с первым броском голкипер героически справился, но на добивании первым подоспел Иван Гуськов. 0:3 к середине периода.

«Сахалинские Акулы» взяли тайм-аут и на некоторое время изменили игру. Серия удалений от обеих команд должна была вылиться в заброшенную шайбу — и в итоге в большинстве она удалась «Академии Михайлова». Красивый розыгрыш убойным броском в угол завершил Дени Элабиев. Игра была фактически сделана.

В третьем периоде игра, казалось, вернулась к характеру стартового игрового отрезка. «Акулы» создавали моменты, но «Академия Михайлова» действовала самоотверженно и сделала всё, чтобы их голкипер Илья Канарский отыграл «на ноль».

Активность гостей была высока, и им удалось дожать своих соперников — два удаления «Акул» привели к численному преимуществу «5х3» и ещё двум голам в исполнении Даниила Молодцова и Даниила Булыгина.

Это был не конец. Точку в игре за двадцать секунд до сирены поставил Степан Игнатов — счёт 0:7.

Сегодня, 19 октября, команды проведут ответный матч.