Баскетбол: владивостокское «Динамо» выиграло пять матчей на старте Суперлиги

Владивостокское «Динамо» победил сургутский «Университет-Югру» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу приморского клуба.

«Динамо» (Владивосток) — «Университет-Югра» (Сургут) — 83:71 (17:19 22:21, 18:20, 26:11)

«Динамо» перед игрой испытывало весомые кадровые потери: из-за травм не вышли на паркет оба центровых Даниил Соловьев и Александр Семенюк, а также защитник Михайло Богданович.

Игра с первых секунд пошла с акцентом на оборону. Обе команды действовали жестко, грамотно страхуя партнеров, не позволяя забивать «чистые» мячи. Минимальное преимущество в первой четверти за гостями – 17:19.

Постепенно северяне стали наращивать преимущество, был момент, когда оно достигло 10 очков, но приморцы мобилизовались и навязали свою игру. Тайрон Харрис, Александр Корчагин и Вячеслав Грачев организовали рывок. Ушли на большой перерыв при счете 39:40.

Вторую половину начали в таком же ключе. Игра шла на качелях, доставляя настоящее удовольствие публике. А затем у хозяев как отрезало. Мяч перестал падать в кольцо, даже со штрафных. Соперник пошел в отрыв — 57:66. Казалось поможет только чудо.

В середине решающей четверти «Динамо» показало потрясающую игру. Неудержимы были Вячеслав Грачев и Тайрон Харрис, добавили огня Александр Стуленков и Андрей Рогозенко. Но выделять в этот вечер нужно только Команду!

В концовке встречи приморскую машину уже было не остановить — 83:71. Пятая победа со старта!

Теперь «Динамо» отправляется на выезд в Краснодар, где 26 октября встречается с «СШОР-Локомотив-Кубань».