Камчатка отправила первую партию гуманитарного груза в город Светлодарск и поселок Мироновский, расположенные на территории Донбасса
Их жители получат индивидуальные приборы отопления. Как рассказали в краевом правительстве, восстановление электроснабжения и базовой инфраструктуры на территориях осуществляется за счет крупных российских компаний, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.
«Мы направили средства на приобретение гуманитарного груза — индивидуальных приборов отопления. Средства на их покупку выделены из краевого бюджета, активное участие в этом принимают камчатские предприниматели. Могу точно сказать, что у наших предприятий есть готовность внести свой вклад», — сказал глава региона Владимир Солодов.
В краевом правительстве добавили, что в городе Светлодарск и в посёлке городского типа Мироновский, которые власти Камчатки назвали подшефными территориями, работает группа специалистов с полуострова, она занимается оценкой состояния инфраструктуры и подготовкой к отопительному сезону. По линии МЧС туда направили тепловые пункты, ведется работа по восстановлению электроснабжения.

Добавить комментарий