Футбол: «Сахалин» забил «Пересвету» три безответных мяча

Южно-сахалинский футбольный клуб «Сахалин» победил «Пересвет» из Домодедово в домашнем матче 22-го тура первенства России среди команд Второй лиги ФНЛ. Об этом передает ДВ-РОСС.

Игра, собравшая 35 зрителей, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, которые забили один гол в первом тайме и еще два — во втором. Отличились Максим Азаренков (на 41-й минуте), Андрей Сорокин (на 56-й) и Ян Шанин (на 85-й). С 54-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления полузащитника Даута Когония.

Этот матч стал для «Сахалина» последним в 2022 году и заключительным в рамках первого этапа первенства России. Команда набрала в 22 матчах 20 очков и пока занимает 10-е место в турнирной таблице, опережая на два очка «Квант», идущий 11-м, но имеющий матч в запасе.