Сахалинец два года катался с поддельными правами и заплатит за это 20 тысяч штрафа
Молодой человек из Южно-Сахалинска купил поддельные водительские права и два года ездил с ними, пока не попался инспектору ГИБДД. Холмский городской суд вынес наказание – оштрафовать на 20 тысяч. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт astv.ru.
В ходе расследования выяснилось, что молодой человек купил поддельные права в начале июля 2020 года в Холмске у неустановленного лица. Удостоверение «разрешало» управлять транспортом категорий «В», «В1», «М».
В июле 2022 года на улице Железнодорожной в Холмске сахалинца остановил инспектор ГИБДД. Он попросил предъявить документы и понял, что водительские права фальшивые. Документ изъяли, а на человека возбудили дело.
В суде водитель вину признал в полном объеме. При вынесении приговора суд учёл раскаяние в содеянном, то, что совершённое преступление относится к категории небольшой тяжести, а также наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств. В итоге сахалинцу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Вещественное доказательство — водительское удостоверение на имя молодого человека — будет храниться в уголовном деле. Приговор пока в силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Добавить комментарий