Top.Mail.Ru

На Дальний Восток из Московской области уже ушли дополнительные контейнерные поезда

Дополнительные контейнерные поезда в направлении Дальнего Востока уже ушли, сообщил журналистам замглавы Минтранса РФ Валентин Иванов в кулуарах форума «Транспортная неделя 2022». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Те решения, которые вчера обсуждались, они все уже приняты. Сегодня уже реализовано решение по увеличению — ещё трех поездов контейнерных в направлении Дальнего Востока. Эти контейнерные поезда сейчас ушли из Центральной России, из Московской области. Через 10 дней они уже дойдут, увеличив тем самым объемы в экспортном направлении через Дальний Восток и, загрузившись обратно импортными грузами, они увеличат объем импорта контейнеров», — сообщил он, отвечая на вопрос.

«Плюсом к этому сейчас проведена работа — мы в пять раз увеличим отгрузку импортных контейнерных грузов с Дальнего Востока в направлении Центральной России», — добавил он.

Ранее Минтранс предложил увеличить количество контейнерных поездов в направлении Дальнего Востока за счет сокращения вывоза угля.

Это одно из предложений по стабилизации ситуации с вывозом контейнеров из портов Дальнего Востока, которые озвучил глава Минтранса Виталий Савельев в ходе совещания у президента Владимира Путина накануне.

Президент поддержал предложения Минтранса, но призвал учесть интересы всех участников процесса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика