Top.Mail.Ru

После вмешательства прокуратуры в одном из домов Биробиджана стало теплее

К прокурору области на личный прием обратилась жительница областного центра, которая пожаловалась на холод в квартире, так как наружная стена многоквартирного дома промерзает по периметру ее жилого помещения. Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль и поручил провести проверку. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру ЕАО.

По обращению организована проверка. Установлено, что в жилом помещении заявительницы стена покрыта плесенью, имеются следы проникновении влаги, отслоение обоев. Ранее женщина обращалась в управляющую организацию с просьбой провести необходимые ремонтные работы по утеплению стены дома. Однако управляющей организацией меры по ее заявлениям не принимались и она обратилась в государственную жилищную инспекцию ЕАО.

При рассмотрении обращения факт нарушения прав заявительницы подтвердился, в связи с чем ГЖИ ЕАО в адрес директора управляющей организации 25.02.2022 направлено предписание об их устранении.

Между тем органом государственного жилищного надзора не обеспечивался надлежащий контроль за исполнением выданного предписания, работы по устранению промерзания стены управляющей организацией длительное время не проводились.

В этой связи, прокуратурой области в адрес начальника государственной жилищной инспекции ЕАО внесено представление и потребовано принять меры к исполнению указанного предписания с целью устранению нарушений жилищного законодательства.

С участием прокурора отдела прокуратуры области Анны Федоровой акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

В настоящее время предписание государственной жилищной инспекции ЕАО исполнено, управляющей организацией проведены работы по утеплению наружной стены по периметру квартиры заявительницы. Нарушения закона устранены.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика