Top.Mail.Ru

Прокуратура заставила управляющую компанию работать через суд

Прокуратурой г. Южно-Сахалинска по обращениям граждан проведена проверка соблюдения управляющей компанией требований жилищного законодательства, которой установлено, что многоквартирные дома, расположенные в г. Южно-Сахалинск, ул. Озерная, 2 «Б», проспект Победы, 6 «Б» имеют множество неисправностей и дефектов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Сахалинской области.

Внесенное прокурором в адрес управляющей компании представление, несмотря на нарушение ею Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 №170, не исполнено, недостатки содержания общего имущества не устранены.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском к ООО УК «ЖЭУ- 7» о возложении обязанности устранить неисправности общего имущества: установить водосточную трубу, произвести изоляцию оконных блоков, межпанельных швов, восстановить целостность козырька входной группы, устранить локальные повреждения штукатурно-побелочного слоя в подъездах.

Решением Южно-Сахалинского городского суда от 30 июня 2022 года исковые требования прокурора удовлетворены. На ответчика возложена обязанность в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу решения суда устранить указанные недостатки. Не согласившись с ним, ООО УК «ЖЭУ-7» подало апелляционную жалобу.

Благодаря настойчивой позиции прокурора в заседании суда апелляционной инстанции судебная коллегия по гражданским делам пришла к выводу об обоснованности исковых требований, в связи с чем оставила судебный акт без изменения, апелляционную жалобу управляющей компании — без удовлетворения. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика