Top.Mail.Ru

Туристическим маршрутам на Камчатке для безопасности выдают паспорта

На Камчатке ещё несколько популярных туристических маршрутов получили паспорта. Их разработкой занимаются профильные специалисты. Как сообщили в краевом правительстве, оформлением паспортов занимается специальная комиссия, в которые входят спасатели, экологи и представители туроператоров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«В паспорте отражены основные сведения: наименование маршрута, район, сезонность, вид туризма, протяженность, сложность, предполагаемое время прохождения, целевая аудитория, способ передвижения. Также в паспорте есть описание маршрута, его состояние, необходимая техника безопасности и требования к режиму пребывания. Все это поможет сделать путешествие комфортнее и безопаснее», – пояснили в Минтуризма края.

На этой неделе комиссия выдала паспорта снегоходному маршруту «Мыс Маячный», снегоходному/лыжному, а также летнему маршруту «Горный массив Вачкажец», маршрутам до озера Толмачева и водопада Спокойного

Сообщается, что утверждёнными маршрутами могут пользоваться все желающие на безвозмездной основе. По данным ведомства, всего на Камчатке паспортизация проведена для 93 основных туристических маршрутов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика