Top.Mail.Ru

Представители десяти стран посетят Северный форум по устойчивому развитию в Якутске

В Якутске с 28 ноября по 1 декабря пройдет IV Северный форум по устойчивому развитию. Участники дискуссий обсудят востребованность различных видов энергии в Арктике, повышение жизнестойкости, а также привлечение молодежи на северные территории, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Якутское информационное агентство.

Мероприятие пройдет в рамках плана председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 гг. «Программа председательства откроет новые перспективы по продвижению проектов, инициированных нашей республикой. Все проблемы и их возможные решения, которые поднимутся на Северном форуме по устойчивому развитию в этом году, обязательно попадут в международную повестку. Будут приняты основополагающие решения как в научном, так и в практическом плане», — сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

Основные мероприятия пройдут под девизом «Энергия Арктики: новые вызовы — новые решения и технологии». Работа будет проходить в рамках пяти тематических блоков: Энергия Арктики: новые вызовы – новые решения и технологии; Человек в Арктике; Глобальное партнерство для устойчивого развития Севера и Арктики; Северный форум: голос регионов в международной повестке; Молодежный Северный форум.

Участие в форуме примут представители десяти стран, в первую очередь представители стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В рамках мероприятия запланировано проведение пленарного заседания и специального блока, которые будут посвящены вопросам развития энергетики. Кроме того, участники форума в рамках конференций и лекций проведут дискуссии о развитии партнерства в целях устойчивого развития Севера и Арктики, поиске баланса между экологией и инвестициями в сфере развития туризма, цифровизации культурного и языкового наследия народов Арктики, о модернизации арктических транспортных коридоров и другим темам. Вступай в группу Whatsapp

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика