Top.Mail.Ru

В Японии назвали важным исключение «Сахалина-2» из потолка цен на нефть

Министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура подчеркнул, что решение необходимо с точки зрения обеспечения работы проекта и поставок сжиженного природного газа потребителям.

Решение Соединенных Штатов и Евросоюза вывести из-под политики потолка цен операции, связанные с морской перевозкой нефти, добытой в рамках проекта «Сахалин-2» для импорта в Японию является весьма важным с точки зрения обеспечения работы проекта и поставок сжиженного природного газа японским потребителям.

Об этом в пятницу 25 ноября на пресс-конференции в Токио заявил министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура, сообщает ТАСС.

««Сахалин-2» наряду с производством СПГ также добывает и сырую нефть, и экспорт [нефти] необходим с точки зрения продолжения стабильной работы [проекта] и поставок энергоресурсов. И США, и ЕС признали, что «Сахалин-2» не попадает под политику потолка цен на нефть», — приводит информационное агентство слова Нисимуры.

Ранее Sakh.online сообщал, что министерство финансов Соединенных Штатов временно вывело поставки нефти с проекта «Сахалин-2» в Японию из-под политики потолка цен. Транзакции, запрещенные введенными ранее рестрикциями против России, лицензия не разрешает.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика