Top.Mail.Ru

ЕГЭ по русскому языку сдавали 12 тысяч выпускников школ Приморья

d0b5d0b3d18d

30 мая выпускники школ сдают первый обязательный экзамен. В Приморском крае ЕГЭ по русскому языку должны написать чуть больше 12 тысяч человек. Впервые в этом году госэкзамен сдают и 9-классники. В этом году правила проведения ЕГЭ ужесточились, передает ДВ-РОСС.

Утро понедельника для одиннадцатиклассников Владивостока началось с перемещения из одной школы в другую. По правилам, пишут экзамен не в родном учебном заведении, а в ближайшем пункте сдачи ЕГЭ. Их, кстати, сегодня во Владивостоке больше ста. А выпускников, сдающих свой первый обязательный экзамен, почти 12 с половиной тысяч человек.

В назначенный час двери школы открывают. Экзаменуемым нужно пройти несколько пропусков контроля. На каждом смотрят паспорт и говорят, в какую аудиторию идти сдавать госэкзамен. Мобильный телефон оставляют за пределами учебного заведения. Заметно волнуются и учителя. ЕГЭ — это также проверка уровня их преподавания.

Ирина Шуриг, учитель вечерней школы № 20 г. Владивостока: «Говорим, что нельзя пользоваться телефонами, быть внимательным, вести себя достойно. Удачи желаем».

В 9.45 конверты с заданиями разносят по классам. Ровно в 10.00 приступают к заполнению бланков. Тут важно не ошибиться в цифрах и буквах, иначе вся работа будет напрасна. В двух частях теста нужно подтвердить знания об орфоэпии, пунктуации, орфографии. В третьей — написать сочинение на предложенную тему. Приморский край сдает ЕГЭ несколько лет подряд. И по мнению наблюдателей, с каждым годом разъяснений требуется всё меньше.

Елена Короткая, руководитель ПП№ 98 г. Владивостока: «Ребята более подготовленные. Первые годы присутствует волнение с организацией. Сейчас более понятно, ребята более адаптированы. Но ужесточились требования — поведение, категорически запрещены мобильные телефоны».

Через три часа все ответы школьников отправят в региональный центр обработки данных. Их отсканируют и отошлют в федеральный центр тестирования.

В прошлом году ЕГЭ по русскому языку писали примерно такое же количество выпускников, и 95 процентов из них сдали экзамен. Поэтому и у нынешних выпускников есть все шансы подтвердить свою грамотность на хорошем уровне, пишет [ www.ptr-vlad.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика