Top.Mail.Ru

Встречу с будущими врачами провели представители медицинского вуза


В Находке на площадке средней общеобразовательной школы № 12 им. В.Н. Сметанкина состоялась встреча учащихся 10-11-х классов, планирующих поступать в медицинские вузы, со специалистами Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) Владивостока. Организатором ознакомительного мероприятия выступило руководство школы при поддержке управления образования администрации Находкинского городского округа, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

С приветственным словом к участникам встречи обратилась заместитель главы администрации города — начальник управления образования Евгения Мухамадиева.

— Уважаемые ребята, дорогие родители. Вы знаете, что профессия врача была и остается одной из самых востребованных в обществе. Поэтому сегодняшняя встреча с представителями медицинского университета имеет большое значение для тех, кто твердо решил связать свое будущее с медициной. Я искренне надеюсь, что получив высшее образование в столь престижном вузе, вы вернетесь в родной город, где уже на практике сможете применять полученные знания и опыт.

В начале мероприятия председатель совета деканата Тихоокеанского государственного медицинского университета (ТГМУ) Юрий Королев рассказал ребятам историю создания учебного заведения, ознакомил с ведущими специальностями вуза. Он отметил, что университет динамично развивается, имея 5 факультетов, военный учебный центр, широкий выбор кафедр медицинского профиля.

— Если вы находитесь в этом зале, значит, вы уже определились с будущей профессией, — отметил Юрий Королев. — В следующем году нашему университету исполняется 65 – лет, для человека это значимая дата, для вуза – новый шаг вперед. За это время наше образовательное учреждение выпустило более тысячи профессионалов, которые сегодня спасают миллионы жизней.

Юрий Борисович подчеркнул, что 11 выпускников средней общеобразовательной школы № 12 им. В.Н. Сметанкина, которые обучались по естественно-научному профилю в предпрофессиональном медицинском классе, уже проходят обучение в стенах ТГМУ и являются лучшими студентами факультетов: лечебное дело, клиническая психология, фармакология и профилактическая стоматология. Преподаватели университета отмечают достойный уровень подготовки ребят по профильным дисциплинам, что говорит о высоком уровне квалификации учителей 12-й школы.

Для того, чтобы у ребят было более четкое представление о будущей профессии, представители каждого факультета рассказали о своей специализации, ответили на вопросы ребят о направлениях подготовки и условиях поступления в вуз.

— Большую часть жизни я хотела стать стоматологом, но вот недавно мои взгляды поменялись, и я бы хотела попробовать себя в направлении гинекологии, — рассказала ученица 11 медицинского класса Софья Федосова. — Я была приятно удивлена тем, что университет с таким широким медицинским профилем находится на Дальнем Востоке, при этом ничем не уступает западным вузам. Учитывая, что меня полностью привлекают условия обучения, я планирую поступать именно туда.

Затем для учащихся 8-9 классов, планирующих выбрать естественно-научный профиль (медицинский класс) для получения среднего общего образования, прошел «День открытых дверей».

Будущие медики познакомились с современным специализированным оборудованием медицинского класса, пообщались с учителями, преподающими предметы естественно-научного профиля.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика