Top.Mail.Ru

Стали известны победители конкурса «Мой сосед — тигр»

Центр «Амурский тигр» и управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока выявили победителей и призеров конкурса рисунков и писем «Мой сосед – тигр».

В связи с тем, что на конкурс поступили письма не только из Владивостока, организаторы приняли решение не ограничивать географию участников и рассматривали все присланные работы. Самое неожиданное из писем пришло нам из города Рабат в Марокко, где одна из участниц проходит обучение в школе при посольстве РФ.

Жюри оценивало работы в двух номинациях: «Лучший рисунок» и «Лучшее письмо» в трех возрастных категориях: 6–9 лет, 10–12 лет и 13–17 лет.

В номинации «Лучший рисунок», категория 6–9 лет победителями и лауреатами стали: Шаховалова Елизавета (1 место), Диденко Алиса (2 место), Кзарова Милана (3 место).

В возрастной категории 10–12 лет призовые места распределились следующим образом: 1 место – Фалин Максим, 2 место – Бельских Александра и 3 место – Лебедкина Полина.

Призерами старшей возрастной категории стали: Уначева Анастасия, занявшая 1 место; Красова Алина (2 место) и Чайковская Вероника (3 место). Отдельно отмечена работа Массалитиной Евфросинии.

В номинации «Лучшее письмо» самые добрые и теплые письма о полосатом хищнике написали малыши. В своих работах они поведали о величии и грациозности краснокнижного хищника, о том, как их обучают заботиться об окружающей среде, являющейся домом для диких животных, и о своих детских мечтах, в которых они могли бы познакомиться с тигром.

Победителями и лауреатами в категории 6–9 лет стали: Торбин Михаил (1 место), Левченко Диана (2 место) и Якимчук Кирилл (3 место).

В категории 10–12 лет жюри присудило первое место Минеевой Валерии, второе – Кравчук Полине и третье – Козубу Семену.

Письма, направленные на конкурс ребятами старшей возрастной категории, отличались достаточно основательным подходом к выбранной теме. Участники показали хорошие знания об амурском тигре, его ареале, а также рассказали о том, что дикие животные, обитающие с нами по соседству – это прежде всего живые существа, которые руководствуются своими правилам и законам природы. И относится к ним мы должны бережно и с уважением.

Все работы, представленные в номинации «Лучшее письмо» в старшей возрастной категории, оказались достойными, поэтому членами жюри было принято решение — не присуждать призовые места. Однако, организаторами конкурса особо отмечено письмо Клименка Михаила, проходящего обучение в СОШ УФСИН России по ЕАО. В своем повествовании Михаил очень живо и красочно рассказал о том, как принимал участие в празднике, посвященному Дню тигра во Владивостоке, как увлекается изучением полосатого хищника, о посещении им заповедника «Бастак», в котором обитают тигры, и о других своих обширных познаниях в данной области.

Центр «Амурский тигр» и управление по работе с муниципальными учреждениями образования Администрации города Владивостока поздравляют всех победителей и лауреатов! В ближайшее время наши коллеги свяжутся с вами для передачи подарков и дипломов.

Проведение подобного рода конкурсов – это не только раскрытие творческого потенциала детей, но и прежде всего способ обратить их внимание на проблему сохранения и увеличения популяции амурского тигра, а также просветительское мероприятие, с помощью которого подрастающее поколение приобщится к изучению и бережному отношению к природе нашей страны и всех ее обитателей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика