Top.Mail.Ru

В Находке стартовал фестиваль «Искры надежды»

14-й городской фестиваль творческих коллективов среди людей с ограниченными возможностями «Искры надежды» в этом году начался по традиции с выставки изделий декоративно-прикладного искусства, где каждый желающий мог полюбоваться уникальными изделиями, сделанными руками участников фестиваля, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

С приветственным словом от имени главы города Тимура Магинского к гостям и участникам фестиваля обратилась заместитель главы администрации Находкинского городского округа — начальник управления внешних коммуникаций Вера Валевич.

— Творческий фестиваль «Искры надежды» открывает череду мероприятий ежегодной декады инвалидов. Этот праздник вызывает чувство гордости за людей, для которых преодоление преград — это стимул двигаться вперед, получать новые знания, навыки, развиваться духовно, противостоять самым сложным недугам, — отметила Вера Николаевна. — Я от всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма и чтобы ваши родные и близкие всегда были рядом.

На площадке Дома культуры им. Юрия Гагарина свои концертные номера гостям мероприятия подарили ребята из Социально-реабилитационного центра «Альбатрос», воспитанники Находкинской коррекционной школы, члены хоровой группы «Ровесники» Коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, члены общественной организации родителей детей-инвалидов «Детство» и воспитанники Общества инвалидов Находки.

Трогательные песни, зажигательные танцы, красивые стихи – все эти творческие номера сопровождались громкими аплодисментами зрителей. Многих из ребят на сцене поддерживали родители, которые помогали юным артистам справиться с волнением.

Свои лучшие творческие номера подготовили к этому дню взрослые солисты и коллективы. Большинство из них хорошо известны не только в Находке, но и далеко за пределами края. Это вокальные группы «Надежда» и «За околицей». Общество глухих представило комедийную сценку «Две подружки». В этот день со сцены звучало много красивых песен, музыкальных номеров.

В завершении творческого мероприятия участники фестиваля получили подарки и благодарственные письма от администрации города и депутата Законодательного собрания Приморского края Павла Маноконова.

Для людей с ограниченными возможностями, которые нуждаются в особой помощи и по состоянию здоровья не смогли присутствовать на праздничном мероприятии, на средства городского бюджета приобретены продуктовые наборы.

Стоит отметить, что в Находке люди с ограниченными возможностями здоровья объединены в четыре общественных организации. Это позволяет им сообща решать социальные, бытовые проблемы, общаться, заниматься спортом и творчеством. Организовать полезный досуг, творческие занятия помогают общественным организациям субсидии из бюджета городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика