Top.Mail.Ru

Хабаровские авиалинии наказали за перенос вылета четверых пассажиров на семь суток

Транспортная прокуратура по обращению жительницы г. Николаевска-на-Амуре проверила соблюдение прав пассажиров при выполнении АО «Хабаровские авиалинии» рейса «Нелькан – Николаевск-на-Амуре». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

Установлено, что 24.08.2022 в поселке Нелькан Аяно-Майского района Хабаровского края четырем пассажирам, имеющим билеты и прошедшим регистрацию на рейс, авиакомпания отказала в посадке на борт по причине достижения предельно возможной загрузки воздушного судна. Оказание услуги по вылету неправомерно перенесено на 7 суток.

При этом информирование о причинах задержки рейса, обеспечение пассажиров горячим питанием и гостиницей перевозчиком не организовано.

Транспортный прокурор генеральному директору АО «Хабаровские авиалинии» внес представление, по результатам рассмотрения которого авиакомпанией приняты меры по недопущению указанных нарушений впредь.

Также по результатам рассмотрения постановления прокурора управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю генеральный директор привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) в виде штрафа.

Пассажирам разъяснен порядок получения компенсации за задержку рейса, в том числе процедура и сроки направления письменной претензии в авиакомпанию.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика