Top.Mail.Ru

В Биробиджане семье, проживавшей в аварийном доме, предоставили благоустроенную квартиру по решению суда

На личный прием к прокурору области обратилась местная жительница с просьбой оказать помощь в получении мер поддержки на приобретение жилья взамен утраченного в результате паводка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру ЕАО.

По данному обращению прокурор области поручил провести проверку и принять эффективные меры реагирования.

Организованной прокуратурой города Биробиджана проверкой установлено, что заявительница с супругом, братом и двумя малолетними детьми проживали в многоквартирном доме по ул. Косникова г. Биробиджана, который в 2016 году межведомственной комиссией признан аварийным и подлежащим сносу. Кроме того, дом оказался в зоне подтопления и проживать в нем стало невозможно.

Семья была признана малоимущей и поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении во внеочередном порядке.

В рамках муниципальной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2021 году семью должны были расселить. Вместе с тем администрация городского округа другое жилое помещение им не предоставила.

В целях восстановления нарушенных прав заявительницы и несовершеннолетних детей прокурор города направил в суд исковое заявление об обязании муниципалитета предоставить семье благоустроенное жилое помещение, площадью не менее учётной нормы на каждого члена семьи.

В настоящее время жилищные права граждан восстановлены, семье предоставлена благоустроенная квартира.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика