Top.Mail.Ru

Дело о взрыве гранаты во время разборок в подъезде жилого дома в Арсеньеве передано в суд

В Приморский краевой суд поступило дело о взрыве гранаты в жилом доме в Арсеньеве в январе этого года. Один человек тогда погиб и пятеро получили ранения. На скамье подсудимых оказались двое местных жителей, которые купили боеприпас и использовали во время конфликта, передает ДВ — РОСС.

Мужчинам предъявлено обвинение в том, что в январе 2022 года они приобрели у жителя Арсеньева боевую гранату РГД-5 за 1,5 тысячи рублей. В этот же день к одному из обвиняемых обратился знакомый и попросил помочь в урегулировании конфликта с компанией молодых людей, отдыхающих в подъезде многоквартирного дома-общежития. Он взял гранату, прошёл в коридор 6 этажа, где в это время находились люди, и бросил взрывное устройство на пол. В результате один человек погиб, ещё пять получили телесные повреждения, включая подрывника.

В отношении приморца возбудили дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц общеопасным способом. Также он и его приятель обвиняются в незаконном приобретении и хранении взрывных устройств. Оба были арестованы.

Заместитель прокурора Приморского края Дмитрий Попов утвердил обвинительное заключение, уголовное дело направлено в Приморский краевой суд.

Ранее приговорами Арсеньевского городского суда осуждены двое мужчин, которые незаконно приобрели и сбыли гранату фигурантам вышеназванного уголовного дела. Мужчины признаны виновными впо ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывных устройств) и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконный сбыт взрывных устройств) и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 и 10 лет соответственно, со штрафами в размере 110 тысяч рублей. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строгого режима.
Источник — прокуратура Приморского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика