Top.Mail.Ru

Глава Камчатки Владимир Солодов: нашим школам необходимо наращивать подготовку по базовым предметам


Власти региона обещают помочь камчатским выпускникам с поступлением в медицинские вузы. По мнению Владимира Солодова, школам необходимо улучшать качество обучения по химии и биологии, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

Как сообщили в краевом правительстве, глава региона обещает создать достойные условия труда для тех, кто хочет учиться на врача и вернуться на Камчатку.

«У нас нет проблем с квотами на обучение в ведущих вузах страны для камчатских ребят. У нас проблема в том, что, к сожалению, качество обучения по химии и биологии не позволяет выпускникам школ поступить в эти вузы. Тем ребятам, которые показывают хорошие результаты и хотят получить качественное медицинское образование, мы такую возможность обеспечим. Для этого нужно наращивать подготовку по базовым предметам, и эта работа уже ведется. Заработал Сеченовский предуниверсарий на базе средней школы №33. Мы будем продолжать работать в этом направлении, чтобы у ребят была мотивация», — сказал Владимир Солодов.

По мнению главы региона, важно, чтобы выпускники медицинских вузов возвращались работать на Камчатку, а для этого необходимо обеспечивать молодых специалистов рабочими местами с достойными условиями труда.

«Ведется строительство камчатской краевой больницы, запланировано строительство второй очереди и детской краевой больницы. Это будет полноценный медицинский кластер, который перезагрузит всю систему здравоохранения региона, потянет за собой изменение структуры и в городских больницах, и поликлиниках в целом по краю», — добавил Владимир Солодов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика