Top.Mail.Ru

Рыбакам на Сахалине запретили ловить более 300 корюшек в сутки

Также нельзя оставлять на льду навагу, бычки и прочую «лишнюю» рыбу

Министерство по рыболовству Сахалинской области напомнило любителям подлёдного лова о правилах добычи корюшки. Так, суточная норма малоротки на одного человека не должна превышать 300 штук, зубаря — 200. Также нельзя использовать сети и оставлять на льду ненужные хвосты.
Как сообщает пресс-служба ведомства, население может заниматься подлёдным ловом свободно и бесплатно, но только с использованием судебных орудий лова.

Необходимо соблюдать норму и помнить: если даже человек находится на льду три и более дней, улов не должен превышать двух суточных норм добычи.

При вылове корюшки запрещено выбрасывать попадающиеся другие водные биологические ресурсы — навагу, бычки и др. В случае, если рыбак вытащит запрещённые к добыче экземпляры, то независимо от состояния их нужно выпускать в естественную среду с наименьшими повреждениями.

Ответственность за нарушение Правил рыболовства предусмотрена КоАП РФ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика