Цистерны с нефтепродуктами сошли с рельсов на Сахалине
Три железнодорожные цистерны с нефтепродуктами сошли с рельсов в Смирныховском районе Сахалина. По информации регионального управления МЧС, произошла утечка нефтепродуктов. Возгорания и пострадавших нет, передает РИА «Новости».
Сход цистерн емкостью по 20 тонн каждая произошел около 17:00 по местному времени (10:00 мск) на 40-м километре железной дороги Победино — Первомайское.
В настоящее время на месте аварии работает спецтехника с запасом сорбентов, необходимым для локализации разлива нефтепродуктов и ликвидации последствий. В целях обеспечения безопасности на месте ЧП дежурят пожарные расчеты.
Указанная железнодорожная ветка не является магистральной, поэтому к каким-либо нарушениям движения по железной дороге Южно-Сахалинск — Ноглики это происшествие не приведет.
Добавить комментарий