Top.Mail.Ru

Балку виадука на Семёновской в центре Владивостока разобрали — движение пока не открыли

На Семёновской завершили демонтаж балки виадука, которым фактически не пользовались 10 лет. Конструкции ещё не вывезли, дорогу от бетона не очистили. Поэтому пока движение не открыто, передает ДВ — РОСС.

Виадук собирались демонтировать в одну из ночей со 2 по 8 декабря, но приступить к работам в эти сроки не успели. Выяснилось, что балка накрепко залита бетоном, который строителям пришлось отдалбливать ещё несколько дней.

Демонтаж назначили на воскресенье, 18 декабря, и планировали справиться за семь часов, однако за это время удалось выполнить лишь половину работы. Обе части балки убрали только к ночи.

Бетонные конструкции и другой строительный мусор свалили на зелёной зоне на площади Адмирала Фокина (где до прихода Константина Шестакова к власти строили модульную парковку).

Сейчас рабочие собирают куски бетона, оставшиеся на проезжей части. Движение с Семёновской в сторону Океанского проспекта всё ещё закрыто.

Опора виадука стоит на месте. На её демонтаж потребуется дополнительное время. Будут ли для этого снова ограничивать движение автомобилистов и пешеходов, не сообщалось.

Напомним, виадук разбирает ООО «Енисей». Подрядчик получит за работу 4,9 млн рублей. Он также должен будет восстановить конструктивные элементы торгового центра Clover House.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика