Top.Mail.Ru

Студенты смогут слушать лекции преподавателей ДВФУ как в аудитории, так и в интернете

d181d182d183d0b4d0b5d0bdd182d18b

Студенты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) во Владивостоке смогут слушать и смотреть лекции преподавателей по интернету, не присутствуя в аудитории, сообщил в среду журналистам ректор вуза Владимир Миклушевский, передает ДВ-РОСС.

В аудиториях вуза будут установлены веб-камеры и другое оборудование, позволяющее транслировать лекции по интернету онлайн. Если студент заболел, он может посмотреть лекцию в режиме реального времени или позже на университетском сервере, сказал Миклушевский на пресс-конференции во Владивостоке.

«ДВФУ в 2011 году дополнительно выделено 0,5 миллиарда рублей на приобретение оборудования», — сказал он, уточнив, что часть этих средств будет направлена на создание мультимедийных аудиторий.

Эти аудитории будут оборудованы в новых корпусах университета, строительство которых завершается на острове Русский.

Миклушевский добавил, что посещение лекций для студентов останется обязательным.

«Базовая установка — все-таки на лекции присутствовать… До абсурда доводить не будем», — сказал он.

В ДВФУ обучаются 60 тысяч студентов, работают девять школ, которые сменили институты и факультеты. Это инженерная школа, школа биомедицины, школа естественных наук, школа гуманитарных наук, юридическая школа, школа региональных и международных исследований, школа менеджмента и бизнеса, школа педагогики, школа искусства, культуры и спорта. Планируется создание при университете медицинского факультета с собственной клиникой, и института спорта, пишет [ www.rian.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Студенты смогут слушать лекции преподавателей ДВФУ как в аудитории, так и в интернете

  1. Дмитрий:

    Молодцы! Смелое решение и главное разумное! Эх, жаль, что в каждый ВУЗ такого ректора не поставить. А вот в министерстве образования такие люди нужны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика