Top.Mail.Ru

Мария Шарапова в полуфинале Открытого первенства Франции по теннису проиграла китаянке На Ли

«Я допускала много ошибок при выполнении ударов, медленно передвигалась по корту, плохо подходила к мячу, — констатировала на пресс-конференции Шарапова, уступившая со счетом 4:6, 5:7. — Почему мне не удалось показать хорошей игры, я не знаю. В теннисе так бывает: в один день у тебя игра идет, а в другой — нет. Соперница провела хороший матч. Хоть у меня и были шансы на победу, в целом она сыграла лучше меня», передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Евроспорта.

По словам Марии, даже несмотря на плохой теннис в ее исполнении, она могла завершить оба сета в свою пользу. «В первой партии я была обязана реализовать моменты на ее подаче, когда у меня были удобные мячи, но я просто не смогла по ним правильно ударить, — отметила экс-первая ракетка мира. — В такие моменты ты придаешь сопернице уверенность в себе. Почему-то я еще сегодня торопилась. И еще, видимо, зря несколько раз рисковала на второй подаче. С учетом сильного ветра, это было неправильное решение».

Шарапова не стала называть ветер одной из причин неудачной игры. «Условия, конечно, были трудными, но мешал ветер не только мне, он мешал еще и сопернице», — отметила россиянка. Она рассказала, что пыталась внести коррективы в игру после проигранного первого сета. «Я постаралась прибавить в агрессивности, — отметила победительница трех турниров «Большого шлема». — Но соперница продолжала бить глубоко под заднюю линию — и я часто опаздывала к мячу. Так что картина игры в целом не изменилась».

Мария призналась, что довольна результатом, показанным на «Ролан Гаррос»-2011. «Конечно, мы, профессиональные спортсмены, всегда хотим выиграть, но я дошла до той стадии турнира «Большого шлема», до которой не доходила долгое время, — отметила 24-летняя уроженка Нягани. – Рада, что добралась до полуфинала, но в то же время осознаю, что мне еще много над чем надо работать».

«Что касается разочарования, то оно сейчас велико, но в ближайшие дни пройдет после некоторой шоппинговой терапии, — улыбнулась Шарапова. — Проигрывать всегда обидно, но я верю в свою игру, знаю, что прибавляю. И надеюсь, что добьюсь успеха здесь, на «Ролан Гаррос».

Наша соотечественница призналась, что с оптимизмом ждет продолжения сезона на траве и харде. «Прелесть тенниса в том, что у нас много турниров и нет времени долго грустить, — подчеркнула спортсменка. — Скоро будет разогревочный турнир на траве — и потом Уимблдон, где я добивалась успеха. Потом летние турниры в США на харде. Это моя любимая часть сезона. Так что я с нетерпением ее жду».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика