Top.Mail.Ru

Кудрин находился в служебном BMW в момент аварии на Новом Арбате

За сутки несколько машин со спецсигналами попали в аварии в Москве

Глава Минфина РФ Алексей Кудрин был в своей служебной машине в момент аварии на Новом Арбате. Об этом «Коммерсанту» сообщил пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

По его словам, ДТП было зафиксировано накануне в 17:40 на Новом Арбате. Служебный автомобиль BMW, закрепленный за министром финансов, двигался с включенной «мигалкой», когда неожиданно дорогу перебегал пешеход. Машина задела его, мужчина упал, потом встал и скрылся.

Хреков отметил, что служебная машина слегка пострадала в результате ДТП: помят капот. После того, как автомобиль министра финансов Кудрина сбил человека, он пересел на другое и авто и просто сбежал с места происшествия.

Инцидент с участием служебного авто главы Минфина разбирает ГАИ. Вчера вечером на Новом Арбате представительский БМВ ехал по резервной полосе в центр, с включенной мигалкой и звуковым спец. сигналом, Вдруг водитель увидел пешехода нарушителя, решившего перебежать улицу, несмотря на то, что на спецтрассе есть подземный переход. Водитель ударил по тормозам, но автомобиль задел человека, который впрочем не остановился.

Виновником происшествия скорее всего будет признан пешеход. Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков подтвердил что факт имел место, пострадавший сбежал, Вроде это бомж, касание было легкое и он не пострадал, утверждает чиновник, хотя в полиции утверждают, что травмы у сбитого пешехода могут быть серьезные. Люди иногда уходят с места ДТП а потом умирают от внутреннего кровоизлияния, отмечает Ньюзруком.

А между тем вечером на МКАДе, в аварию попала АУДИ которая по некоторым данным числится за главой Бурятии Вячеславом Наговицыным.

Иномарка с включенным спец. сигналом, как стало потом понятно из разговоров пассажиров спешила в аэропорт и пыталась втиснуться между левым рядом автомобилей и отбойником, чтобы объехать пробку. Водитель не вписался и задел микроавтобус, принадлежащий Андрею Попову. Он нимало удивился, когда инспектор ГИБДД при составлении протокола обвинил его в нарушении правил, хотя сам уверен в невиновности. Как рассказал Эху активист движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов, они всячески поддержат водителя.

Очевидцы утверждают, что в салоне иномарки губернатора, кроме водителя и мужчины 40 лет сидели женщина и ребенок, Они собирались кому-то перезвонить, чтобы задержать рейс, а вскоре пересели в милицейский форд, остановленный водителем, и уехали.

Напомним, инциденты с участием ВИП – авто происходят нередко, лишь недавно водитель Главы МЧС был уволен за угрозы убить отказавшегося пропустить его автовладельца, а несколько ней назад иномарка закрепленная за Минобороны скрылась после столкновения на Киевском шоссе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика