Top.Mail.Ru

В Приморье на пожаре спасли девятерых жильцов дома

По оперативным данным, сегодня в 12:01 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании в девятиэтажном многоквартирном жилом доме на улице Кирова в г. Артём. Уже через 9 минут на месте работали огнеборцы. До приезда пожарных из дома самостоятельно эвакуировалось 22 человека. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГУ МЧС по Приморскому краю.

На момент прибытия пожарных в подъезде наблюдалось сильное задымление, горела одна из квартир на третьем этаже.

«Звеньями газодымозащитной службы 14-й и 24-й пожарно-спасательных частей 19-го пожарно-спасательного отряда при помощи спасательных устройств было спасено 9 человек, в том числе 2 детей, которые не смогли самостоятельно покинуть свои квартиры из-за сильного задымления. Также пожарные вынесли из горящей квартиры на 3-м этаже пострадавшего мужчину 1965 г.р. и передали его медикам скорой помощи», – рассказал Семён Белоусов, начальник дежурной смены службы пожаротушения 19 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Приморскому краю.

В результате пожара квартира повреждена огнем на площади около 24 кв. м. Причина пожара и ущерб устанавливаются, на месте работают дознаватели МЧС России. Всего в тушении было задействовано 4 единицы пожарной техники и 17 человек личного состава.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика