Top.Mail.Ru

В метель в темноте на снегоходе добрались медики к рожающей женщине на Итурупе Фото

Фото: администрация Курильского района

В метель в темноте на снегоходе добрались медики к рожающей женщине на Итурупе
В Горячих Ключах на свет появилась девочка

Сегодня утром, 3 февраля, на одного жителя Итурупа стало больше. В селе Горячие Ключи родилась девочка. Это случилось раньше запланированного срока и участковый врач Илья Яковлев попросил помощи у коллег из районного центра.

Как рассказывают в пресс-службе администрации Курильского района,для того, чтобы принять роды, учитывая сложные погодные условия, врач акушер-гинеколог Зарафшан Палтаева отправилась из районного центра в гарнизон на снегоходе, оперативно предоставленным спасателями.

«Всё прошло благополучно, благодаря слаженным действиям специалистов. Врачи ЦРБ и сотрудники Курильского МЧС в кратчайшие сроки добрались к роженице по заснеженной дороге и в темноте, в условиях сильной метели, Медики военного госпиталя проводили предварительные процедуры с пациенткой», — говорят в мэрии.

Ребёнок и мама чувствуют себя хорошо и в ближайшее время будут доставлены в ЦРБ Курильска. Вес девочки — 2 килограмма 600 граммов, рост – 48 сантиметров.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика