Top.Mail.Ru

Транспортной полицией Владивостока раскрыто серийное хищение железнодорожных буферов

При проведении оперативно-профилактического мероприятия «Металл» сотрудниками отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте была получена оперативная информация о причастности одного из местных жителей к серии краж в Пассажирском локомотивном депо Владивостока, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу транспортной полиции Дальневосточного федерального округа.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый, 34-х летний ранее судимый мужчина, был задержан вместе с другим соучастником преступлений.

В ходе предварительного следствия установлено, что в течение месяца пара «металлистов» пять раз наведывалась на склад открытого хранения вагонного депо. Прихваченным из дома молотком они выбивали шпильки, фиксирующие буфера вагонов. Полученные трофеи на носилках, найденных на складе, выносили за территорию депо. А потом вызывали грузовое такси и доставляли похищенное в пункт скупки металла. Где продавали дорогостоящие изделия по несоизмеримо низкой цене.

Так, в одном из эпизодов пять разобранных буферов, общей стоимостью почти в 250 тысяч рублей, они отдали за восемь тысяч рублей.

Всего же за пять эпизодов своей преступной деятельности напарники украли и продали 28 буферов, чем нанесли ущерб железнодорожной компании на сумму около полутора миллионов рублей.

В настоящее время следственным отделом Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте уголовное дело в отношении 34-летнего обвиняемого направлено в суд. Мужчине предстоит отвечать по частям 2 и 3 ст.158 УК РФ. Максимальное наказание — шесть лет лишения свободы.

Его напарник, уголовное дело которого выделено в отдельное производство, вскоре тоже предстанет перед судом. Для обоих обвиняемых мерой пресечения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика