Top.Mail.Ru

Секции по зимним видам спорта и плаванию откроются в новом спорткомплексе Якутска

В скором времени в новом физкультурно-оздоровительном комплексе будет объявлен набор в секции хоккея, фигурного катания, шорт-трека, керлинга и плавания. Сейчас комплектуется тренерский состав. Пока же объект открыт для массового посещения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Якутское информационное агентство.

Спортивный комплекс предназначен для проведения занятий по хоккею, фигурному катанию, спортивному и оздоровительному плаванию, а также для обучения плаванию детей и взрослых. Одна из первых посетила новый комплекс Наталья. Жительница Новопортовского района привела на каток своего внука и говорит, что жители ждали появление современного спортивного комплекса уже давно.

«Здорово, что наконец у нас в районе Марха появился замечательный комплекс. Все дети рады. Соседи тоже собираются приходить сюда. Раньше мы ездили в город. Много времени занимал только путь в 10 километров, маленьким детям было трудно. А сейчас все в шаговой доступности. Сейчас пока ходим на каток, но хотим записаться в бассейн, будем ходить всей семьей», — поделилась Наталья.

Общая площадь спорткомплекса — почти 7000 квадратных метров. Здесь расположены ледовая арена, два бассейна, зал сухого плавания, а также зал для силовой подготовки хоккеистов и разминки фигуристов. Комплекс адаптирован для маломобильных групп населения. Максимальная пропускная способность — более 170 человек в смену. С 10 утра до восьми вечера работает каток с вместимостью около 500 посетителей в одну смену. Сеанс длится час. Между сеансами перерыв составляет 30 минут, во время которого происходит заливка льда. За порядком и соблюдением техники безопасности следят инструкторы. Также они учат кататься новичков.

На каток можно прийти со своими коньками или же взять напрокат в комплексе. В скором времени здесь заработают секции хоккея, фигурного катания, керлинга, шорт-трека. На данный момент идет набор тренерского штаба.

Также будет объявлен набор в секции по плаванию. Испытал на себе новый бассейн ветеран спорта Дмитрий Колодезников. Он занимается плаванием непрерывно 50 лет, параллельно активно занимается и фигурным катанием. К здоровому образу жизни с детства приобщил и всех своих детей и внуков.

«Я очень рад строительству подобного спорткомплекса, который очень необходим для подрастающего поколения, жителей микрорайона и пригорода. Уже успел поплавать в новом бассейне. Он соответствует всем стандартам, вода чистая. Плавание очень хорошо сказывается на здоровье, дарит заряд бодрости, поэтому хотел призвать всех посещать бассейн», — сказал Колодезников.

В спорткомплексе расположены два бассейна: 25-метровый с шестью дорожками и вместимостью до 12 человек; в малом бассейне будут тренировать детей, также данный бассейн адаптирован для людей с ограниченными возможностями здоровья. За чистоту воды отвечают лаборанты. Каждые два часа они проверяют концентрацию хлора в воде. Для посещения бассейна детям до 14 лет необходима медицинская справка, от 14 и старше она не нужна. Сеанс посещения длится один час.

Объект построен в благодаря программе «Газпром – детям». Это третий и самый крупный физкультурно-оздоровительный комплекс. В начале ноября 2022 года в республике аналогичные комплексы с катками открылись в поселке Чульман Нерюнгринского района и в городе Алдане.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика