Top.Mail.Ru

На льду Амура в Благовещенске сразятся хоккеисты России и Китая

Российско-китайский фестиваль зимних видов спорта пройдет в Благовещенске 25-26 февраля. Традицию проведения соревнований на госгранице между Россией и Китаем возобновляют после трехлетнего перерыва. Предыдущий международный хоккейный матч на Амуре состоялся в 2019 году, до пандемии коронавируса, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

Хоккейные матчи в юношеской, юниорской и взрослой группах пройдут 25 февраля. Команды сыграют по три периода от 10 до 15 минут.

В этом году хоккейные состязания дополнят ралли на льду. В автомобильных гонках, которые пройдут в формате параллельного слалома, примут участие по 20 экипажей с каждой стороны, сообщает правительство Амурской области.

— Совместно с Китаем мы активно реализуем не только проекты в экономике, но также в культуре и спорте. Во время пандемии мероприятия перешли в онлайн-режим, но сейчас при стабилизации эпидемиологической ситуации постепенно возвращаемся к очным форматам. Фестиваль зимних видов спорта — это наш совместный проект, в рамках которого на пограничной реке встретятся не только хоккеисты, но и автогонщики. Ралли на льду — наша давняя задумка. В этом году воплотим ее в жизнь, — рассказал Василий Орлов.

Посмотреть российско-китайские соревнования смогут все желающие. На набережной реки Амур в районе ул. Мухина, 1 организуют трансляцию на большом экране. В прямом эфире состязания будут также идти на 21-й кнопке «Амурского областного телевидения» в кабельных сетях.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика