Top.Mail.Ru

Камчатские спасатели пришли на помощь «замурованному» в бетонных плитах бездомному щенку


Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, тревожный звонок поступил к оперативному дежурному службы «112» накануне днем, 15 февраля. Взволнованным голосом заявительница сообщила, что малыш попал в «плен» в районе 26 километра. Выяснилось, что сотрудники одного из местных предприятий подкармливают бездомных собак, которые обитают в заброшенном здании. В какой-то момент навестившая их женщина услышала лай из-под плит и поняла, что вытащить без специальных инструментов щенка нет возможности. Было принято решение обратиться в службу спасения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24.

«Мы приехали, и только по жалобному лаю и скулению смогли определить ориентировочный район, где могла находиться собака. Широкую плиту пришлось подрезать болгаркой, а затем поднимать её по частям с помощью гидравлического инструмента. На месте работали четверо спасателей и наш медик», — рассказал командир спасательного отделения первой спасательной роты Камчатского спасательного центра МЧС России Александр Шмелёв.

История закончилась для всех благополучно. Несмотря на явное обезвоживание, медицинская помощь щенку не потребовалась. Кроме того, он обрёл хозяйку, которой стала сама заявительница.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика