Хоккей с шайбой: «Сахалинские Акулы» и «Алмаз» решили исход игры в серии буллитов

Самым насыщенным в игре получился второй период

Команда «Сахалинские Акулы» 21 февраля принимала на своей домашней арене череповецкий «Алмаз», восьмую команду «Золотого» дивизиона. Выяснить, кто сильнее, удалось лишь в серии буллитов, сообщает пресс-служба клуба.

Перед этой игрой тренерский штаб островной команды внёс вынужденные изменения в состав – вместо дисквалифицированных Глеба Бондаренко и Руслана Опоцкого в игре появились Данила Белов и Сергей Дмитриев, а вместо Ильи Коваля в четвёртой пятёрке вышел на лёд 13-й нападающий Юрий Ларин.

Стартовый игровой отрезок получился напряженным, но безголевым. Команды создавали угрозы воротам друг друга, но не самая лучшая игра не позволяла им пробить голкиперов – Станислав Пылаев и Тимофей Королёв отразили 14 и 12 бросков соответственно. Игровая форма команд соответствовала их времени нахождения на Дальнем Востоке – «Алмаз» прилетел на Сахалин в день игры, а у «Акул» шёл третий день акклиматизации.

Более подвижным получился второй период. «Сахалинские Акулы» забили первыми – Рамиль Абитов получил шайбу перед воротами и протолкнул её между щитков вратаря. Александр Фесенко и Данила Белов оказались в ассистентах. Сахалинцы почувствовали уверенность после гола и заработали большинство. Однако оно обернулось для них неудачно – Константин Дочкин ошибся в передаче на своей синей линии, и «Акулы» получили выход один на один от Степана Копыльцова – 1:1.

Далее уже сахалинцы получили удаление и самоотверженно его выстояли. А затем слово взял лучший снайпер OLIMPBET Чемпионата МХЛ Александр Морозов – форвард прорвался к воротам соперника и сумел переиграть голкипера в ближнем бою. Этот гол стал для Александра 35-м в нынешнем сезоне, а счёт на табло стал 2:1.

Однако таковым он оставался всего 25 секунд, пока Иван Ершов не восстановил равновесие в игре – шайба после рикошета прошла между щитков голкипера «Акул».

В третьем периоде сахалинцы сохранили тактику с забросами и забеганиями, чем смогли не раз создать опасные моменты. Однако и «Алмаз» отвечал острыми атаками. Шаткое равенство в матче сохранялось минута за минутой. Ни один из моментов не был реализован на максимум – 37:43 по броскам после трёх периодов оставили счёт 2:2 на табло.

Пятиминутный овертайм получился насыщенным. Каждая из команд «поймала» удаление – сначала Александр Шилов задержал игрока «Акул» в прорыве, а затем Александр Морозов перестарался в атаке и ударил клюшкой голкипера гостей. Оба игрока остались на скамейке штрафников до конца овертайма. Несмотря на счёт 5:2 по броскам, ни одна из команд не отличилась в формате 3х3, и всё решали буллиты.

В серии бросков со счётом 3:1 точнее оказались хоккеисты «Алмаза». Решающая шайба на счету Владимира Билана.

Впереди у «Сахалинских Акул» завершающая игра регулярного сезона – 23 февраля в 14:00 они на своём льду примут ярославский «Локо». Вход для болельщиков свободный. В прямом эфире игру покажет официальный YouTube-канал МХЛ.

Автор: ИА АСТВ