Top.Mail.Ru

На Камчатке бывший гражданин Украины за экстремистские призывы получил четыре года колонии

Суд вынес обвинительный приговор жителю Петропавловска-Камчатского по делу о публичных призывах в интернете к террористической и экстремистской деятельности, сообщает в среду пресс-служба управления ФСБ России по Камчатскому краю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«По ч. 2 ст. 205.2, ч. 2 ст. 280 УК РФ подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении.

Мужчина также лишен права заниматься администрированием сайтов на срок два с половиной года.

По данным ФСБ, с июня 2020 года по февраль 2022 года подсудимый неоднократно размещал в соцсети «ВКонтакте» призывы к убийствам в отношении всех россиян и отдельно — представителей органов власти.

Пресс-служба отмечает, что мужчина получил российское гражданство в марте 2014 года, отказавшись от гражданства Республики Украина.

«Как он показал в ходе следствия, мотивами совершенных преступлений явилось несогласие с внешней и внутренней политикой России, в том числе с проведением специальной военной операции по освобождению Донбасса», — говорится в сообщении.

В суде мужчина заявил, что раскаялся в содеянном и изменил взгляды.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика