Top.Mail.Ru

В Находке врачи спасли двух пациенток старше 90 лет с инсультом


Пациентки в возрасте 92 и 95 лет выписаны из Находкинской городской больницы после успешного завершения лечения острого нарушения мозгового кровообращения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В Находкинской городской больнице оказывают специализированную помощь больным с инсультами и инфарктами со всего юго-востока Приморского края. В феврале скорая помощь доставила в медучреждение 92-летнюю пациентку из Партизанского района. Состояние на момент поступления было тяжелое: парализована левая сторона тела, нарушена речь и глотательный рефлекс – классические симптомы инсульта. Врачи провели компьютерную диагностику и госпитализировали женщину в палату интенсивной терапии и реанимации первичного сосудистого отделения.

«Пациентка поступила в «терапевтическое окно» — первые 4,5 часа с момента развития инсульта, поэтому шанс спасти ей жизнь был высок, несмотря на возраст и сопутствующие заболевания. В условиях реанимации мы провели тромболизисную терапию. Такое высокотехнологичное лечение разрушает тромбы и восстанавливает кровоток в головном мозге при ишемическом инсульте», — рассказала заведующая отделением для пациентов с ОНМК Находкинской городской больницы Анна Биктулова.

После лечебной манипуляции у больной прошла слабость в конечностях, она смогла самостоятельно глотать, и через два дня была переведена из реанимации в обычную палату. А еще через неделю выписана домой, из больницы ушла своими ногами.

Вторая возрастная пациентка, к сожалению, была доставлена позже «терапевтического окна». В реанимации ее выхаживали две недели.

Спасать пациентов с сосудистыми катастрофами медикам помогают современные технологии. При поддержке национального проекта «Здравоохранение» больницу регулярно доукомплектовывают и переоснащают современным оборудованием. В распоряжении врачей первичного сосудистого отделения два компьютерных томографа, аппараты УЗИ-диагностики экспертного класса, ангиографический комплекс для исследования состояния вен, артерий и проведения операций внутри кровеносных сосудов.+

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика