Хоккей с шайбой: три гола защитников помогли «Адмиралу» победить «Салават Юлаев» в третьем матче серии плей-офф КХЛ

Во Владивостоке прошёл третий матч серии плей-офф 1/4 Восточной конференции КХЛ между «Адмиралом» и «Салаватом Юлаевым». Упорный матч закончился со счётом 3:2 в овертайме пользу «Адмирала». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Чемпионат».

Долгое время команды не могли поразить ворота друг друга. Счёт в матче на 38-й минуте открыл нападающий «Салавата Юлаева» Артём Пименов с передач Ивана Дроздова и Данила Башкирова. Удвоил преимущество гостей в матче Николай Кулёмин с передачи Александра Кадейкина. «Адмирал» начал возвращение в игру с гола Динара Хамидуллина на 44-й минуте матча. Хозяева сравняли счёт за три с половиной минуты до конца третьего периода усилиями Евгения Лисовца. В овертайме победу принёс бросок Юрия Паутова. Отметим отсутствие штрафных минут по итогам матча у обеих команд.

0:1 Пименов (Дроздов, Башкиров) – 37:32 (5×5)
0:2 Кулёмин (Кадейкин) – 38:51 (5×5)
1:2 Хамидуллин – 43:29 (5×5)
2:2 Лисовец (Гареев, Файзуллин) – 56:35 (5×5)
3:2 Паутов (Файзуллин) – 74:26 (5×5)

«Адмирал» повёл в серии со счётом 2-1. Следующий матч состоится во Владивостоке 7 марта.