Top.Mail.Ru

Во Владивостоке готовит продажу муниципальных помещений

Городские власти Владивостока впервые проводит продажу муниципальных помещений путем публичного предложения. Торги планируется провести уже в ближайшие месяцы, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Можно будет приобрести в собственность любое из нежилых помещений, выставленных на продажу – для оборудования офиса, магазина, склада, ателье или мастерской и т.п. В списке предложенных – 20 помещений преимущественно в жилых домах, на первых этажах или в цоколе, площадью от 15 до 365 кв. метров.

Метод продажи путём публичного предложения означает, что в ходе торгов цена может пошагово уменьшаться, если объекты не продаются по предложенной стоимости, причем снижение может достигать 50 процентов от первоначальной цены. Такая форма, согласно закону, выбирается в случае, если аукцион по продаже указанного имущества был признан несостоявшимся. Именно такая ситуация сложилась с предложенными помещениями, которые не были приватизированы в ходе предыдущих торгов.

Цена объектов определена лицензированными оценочными компаниями и зависит от площади, места нахождения, состояния объекта и других параметров. На торги выставлены помещения по цене от 856 тысяч до 13 млн. рублей. В среднем стартовая цена площади от 30 до 60 квадратных метров составляет около двух миллионов рублей.
Все предложенные объекты свободны от аренды, прав третьих лиц и включены в программу приватизации на 2011 год, условия приватизации которых утверждёны Думой города Владивостока на последнем заседании 31 мая.

Данные помещения могут быть выкуплены любым желающим на общих основаниях в ходе продажи. По заключению специалистов, во Владивостоке остаётся все меньше муниципальных помещений, предназначенных на продажу. В соответствии с законом, уже к 2012 году все объекты, которые не используются для нужд муниципальных учреждений или предприятий, должны быть приватизированы. Это является залогом того, что помещение будет содержаться в хорошем состоянии, приносить доход в казну в виде налога на недвижимость, работать на благо города. Кроме того, приватизация объектов способствует развитию малого и среднего предпринимательства и созданию новых рабочих мест.

Организатор продажи муниципальных помещений путём публичного предложения – муниципальное учреждение «Агентство по продаже муниципальных земель и недвижимости». Как прокомментировали специалисты, чтобы стать участником торгов, необходимо подать заявку и необходимые документы. Справки можно получить по тел. 8 (4232) 614-385, 421-933.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика