Top.Mail.Ru

В России изымаются из продажи свежие и замороженные ягоды из Европы

d18fd0b3d0bed0b4d0b0

Российская санитарная служба не вводила запрета на поставки ягод из стран Евросоюза, сообщил «Интерфаксу» в четверг глава Роспотрербнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает ДВ-РОСС.

«С ягодой ограничений на данный момент нет», — сказал он.

Как сообщил ранее в среду журналистам исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Белоновский, территориальные органы Роспотребнадзора направили ритейлерам уведомление об изъятии из оборота свежих и замороженных ягод, произведенных в странах Евросоюза. С прошлого четверга действует запрет на ввоз в Россию из ЕС свежих овощей. Запрет не распространяется на картофель.

Причина запрета — вспышка в Европе, прежде всего, в Германии, острой кишечной инфекции. Там заболели более 2 тыс. человек, более 20 умерли, сообщает «Интерфакс».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика