Top.Mail.Ru

СК возбудил дело в отношении главы банды, 20 лет обиравшей бизнесменов и жителей Приморья

В Приморском крае возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.209 УПК РФ (создание и руководство вооруженной группой (банды) в отношении Данияра Шанова, который, по версии следствия, в течении 20 лет возглавлял организованную преступную группировку в Хасанском районе Приморья, сообщают «Вести: Приморье» со ссылкой на источник в силовых структурах региона.

Установлено, что в период с 2003 года по настоящее время 41-летний Шанов на территории Хасанского района Приморского края создал устойчивую вооруженную группу (банду) и руководил ей, при этом для участия в банде и в совершаемых ею нападениях привлекал неустановленных лиц, которые входили в структурные подразделения организованной группы (банды) и в течение длительного времени поддерживали между собой тесные отношения, за денежное вознаграждение занимались обеспечением безопасности деятельность предпринимателей малого и среднего бизнеса, подконтрольных руководителю банды, а также в период существования устойчивой вооруженной группы (банды), совершали нападения на предпринимателей с использованием огнестрельного оружия, с целью вымогательства денежных средств, покушений на убийства, в том числе с целью завладения коммерческими предприятиями и денежными средствами, а также совершали другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

Для вооруженной устойчивой вооруженной группы (банды) и использования при совершении нападений, действия в составе банды, Шанов и другие участники банды незаконно приобрели, хранили, перевозили и переносили в пределах территории Приморского края и, в частности, в Хасанском районе Приморского края, огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые использовались руководителем и участниками банды при совершении нападений на граждан.

Возбуждение резонансного уголовного дела стало итогом длительной и кропотливой оперативной работы приморского управления ФСБ совместно со следкомом Приморья.

Источник: «Вести:Приморье»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика