Top.Mail.Ru

В якутском селе Бясь-Кюель начали строить многофункциональный центр досуга

Власти приступили к строительству многофункционального центра досуга в селе Бясь-Кюель, где лесной пожар уничтожил более 30 домов, сообщает пресс-служба правительства Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Сегодня началось строительство Атамайского центра досуга. Проект социальных объектов в Бясь-Кюель был подготовлен по поручению президента России Владимира Путина», — говорится в сообщении.

По словам главы Якутии Айсена Николаева, во время пожара в селе не пострадали ни школа, ни спортивный центр. Однако здания, в которых они находятся, давно обветшали.

«Мы подавали заявку в федеральное правительство. И вот, благодаря поддержке президента, уже строится школа. Сейчас приступили к возведению многофункционального центра», — цитирует пресс-служба Николаева.

В новом многофункциональном центре досуга будут размещены спортивный зал с трибуной на 50 мест, тренажерный и хореографический залы, сцена для выступлений, филиал «Почты России», модульная библиотека, помещения для выставок, проведения обрядов.

В центре также предусмотрены площади для общественников и предпринимателей наслега (поселения — ИФ): кабинет для заседаний Совета ветеранов, места для торговли, фотостудия. Общая площадь здания составит свыше 2 тыс. кв.м.

По информации властей, ввод объекта намечен на конец этого года.

Строительство финансируется министерством РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики по решению правкомиссии под руководством зампредседателя правительства РФ — полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Как сообщалось, 7 августа 2021 года перекинувшийся из леса огонь уничтожил более 30 домов в селе Бясь-Кюель Горного района Якутии.

После восстановления села в Якутию с рабочим визитом прибыл вице-премьер — полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев. Тогда он отметил, что в селе еще должна быть построена школа и многофункциональный центр.

Строительство школы началось летом 2022 года по поручению президента РФ Владимира Путина. Ее ввод запланирован в конце 2023 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика