Top.Mail.Ru

Победители поделились впечатлениями от первого чемпионата по оленеводству в Якутии


Победителем первого международного чемпионата по традиционному оленеводству, который прошел в Нерюнгринском районе Якутии, стала команда Ханты-Мансийского автономного округа — ЮГРЫ. Чемпионы поделились своими впечатлениями и рассказали, какое состязание далось особенно трудно, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Якутское информационное агентство.

«Отрадно, что на чемпионат приехало так много людей и все они оленеводы. Было интересно пообщаться с ними, узнать что-то новое. Приятно впечатлены своей победой. Для нас это было неожиданностью. Настраивались достойно показать какой-нибудь результат, войти хотя-бы в десятку или пятёрку. Мы просто делали свою работу, показали, что умеем с детства. У нас соревнования проходят немного иначе. Здесь важна была именно командная работа», — поделились спортсмены.

Одним из самых сложных соревнований для них стали гонки на оленьих упряжках из-за того, что дистанцию в семь километров приходилось преодолевать не на своих оленях.

Международный чемпионат по традиционному оленеводству прошел в рамках председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

Участниками стали представители 13 регионов страны, а также оленеводы из Китая, Монголии, Гренландии и Исландии.

.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика