Top.Mail.Ru

Массовое строительство мостов развернуто в Приморье: на днях возведены опоры моста через реку Петровка

Приморские строители завершили сооружение опор на месте будущего моста через реку Петровка на подъезде к Большому Камню. Полностью сдадут объект в 2024 году. Сооружать железобетонные опоры начали в январе.
«Сейчас приступаем к обустройству подъездов к мосту. Одновременно начинаем укладку пролетных 33-метровых балок», – рассказал руководитель АО «СПЕЦСУ» Иван Зайченко. Он добавил, что сейчас также идет отсыпка подъездов к мосту через реку Царевка «находкинской» трассы, передает ДВ — РОСС со ссылкой на министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморья.

В настоящее время продолжается строительство мостов через реки Петровка, Арзамазовка, Царевка, Илистая, Партизанская, Осиновка. Началась и реконструкция улиц Волжская – Шуйская во Владивостоке в рамках напроекта «Безопасные качественные дороги», а также путепровода в районе АртемГРЭС.

«В ближайшее время подрядчик приступит к реконструкции моста через реку Суходол. Еще по двум мостовым переходам идут конкурсы. Кроме этого, 15 мостов отремонтируем благодаря нацпроекту», – уточнили в ведомстве.

Отметим, по словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, транспорт и дорожное строительство являются одними из основных векторов развития региона. Вопросы развития дорожной сети решаются системно. Ежегодно в регионе ведется ремонт и реконструкция важнейших транспортных артерий сразу по нескольким программам: нацпроекту «Безопасные качественные дороги», краевой профильной программе, с помощью муниципальных средств. За последние пять лет в крае построено и реконструировано порядка 40 километров новых трасс, восстановлено более 720 километров региональных дорог.

В этом году дорожники продолжат работать, не сбавляя темпов. Упор будет сделан на возведение мостов. Только в рамках национального проекта «БКД» мостостроители отремонтируют 15 сооружений на краевых дорогах.

Евгений Ковалев

Фото — АО «СПЕЦСУ»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика