Top.Mail.Ru

Слишком часто локомотивные бригады в Амурской области привлекались к сверхурочной работе, выявила прокуратура

Тындинская транспортная прокуратура проверила соблюдение трудового законодательства в эксплуатационном локомотивном депо Тында Дальневосточной дирекции тяги ОАО «РЖД». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Дальневосточную транспортную прокуратуру.

В ходе проверки установлено, что в нарушение статей 99, 100, 212 Трудового кодекса Российской Федерации в 2022 году 197 работников, чья деятельность связана с управлением движением поездов, привлекались к сверхурочной работе свыше 120 часов. У 190 из них переработка составила от 120 до 180 часов, у 7 – от 180 до 250 часов.

Транспортный прокурор начальнику депо внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению нарушений впредь.

Помимо этого, прокурор в отношении ОАО «РЖД» и начальника указанного предприятия железнодорожного транспорта возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Постановления направлены в Государственную инспекцию труда в Амурской области для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика