Top.Mail.Ru

Дополнительное барьерное ограждение установят на приморских дорогах

Почти 30 километров дорог в Приморском крае оборудуют барьерным ограждением, в том числе разделяющим транспортные потоки. Меры по снижению ДТП обсудили на заседании краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством губернатора Олега Кожемяко во вторник, 21 марта, передает ДВ — РОСС со ссылкой на управление ГИБДД по Приморскому краю.

Одним из самых распространенных видов дорожных аварий в регионе является выезд на полосу встречного движения. Именно эта причина ДТП и дает значительный рост травмированных и погибших. Наиболее аварийные участки – с 30 по 31 километры трассы Артем – Находка – порт Восточный, с 66 по 68 километры дороги Осиновка – Рудная Пристань, 32 и 74 километры дороги Раздольное – Хасан.

«Сотрудники дорожно-патрульной службы усиливают патрулирование потенциальных мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, помогают и установленные комплексы фото-, видеофиксации. Однако наиболее эффективными мерами должны стать технические решения на дорогах», – отметил врио начальника управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю Сергей Сбродов.

Среди таких мер – установка барьерного ограждения, разделяющего полосы, освещения, шумовых полос перед пешеходными переходами, спрямление проезжей части. Как доложил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Зайцев, такая работа в крае ведется. Только за прошлый год на приморских дорогах смонтировано 26 километров барьерного ограждения, в текущем году примерно столько же километров трасс оборудуют «барьеркой».

Еще одной мерой снижения аварийности станет ограничение скорости с установкой комплексов фиксации нарушений на опасных участках дороги. По словам директора департамента по координации правоохранительной деятельности Приморья Валерия Исаченко, в 2023 году установят еще 20 таких комплексов.

«Сейчас идет уточнение и обследование мест их размещения, после чего приступим к закупке и установке оборудования», – добавил он. В ходе совещания Олег Кожемяко обратил внимание глав муниципалитетов и профильных ведомств на необходимость создания безопасной среды на дорогах, ведущих к традиционным местам отдыха.

«Продумайте, что там нужно сделать – установить освещение, оборудовать пешеходные переходы, поставить ограждение. Максимально завершить эти мероприятия надо к началу турсезона, когда основной поток отдыхающих устремится к пляжам. Многое из того, что предстоит сделать, не требует больших затрат, но эффективно для спасения жизней на дорогах», – обозначил Губернатор.

Также губернатор поручил усилить работу с детьми по пропаганде дорожных правил. Так, необходимо проводить уроки безопасности дорожного движения в школах, особенно с приближением летних каникул.(6+)

«Нужно постоянно напоминать детям о правилах поведения на дороге, это должно стать обязанностью, начиная от главы муниципалитета и заканчивая классным руководителем. Наша общая задача – снизить травматизм на приморских дорогах, так как сейчас ситуация остается сложной», – заявил Олег Кожемяко.

Евгений Ковалев

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика